Runder Biedermeier Salontisch,
ursprünglich 1. H. 19. Jh., vorwiegend Fichtenholz, nussfurniert, mattiert, auf 4 Säulen getragene Klappplatte, 8-passiger Stand, H: 80,5 cm, D: 131 cm, im Sockel und Plattenbereich nachfurniert, Teile ergänzt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
03.08.2016 - 15:00
EUR 1,200.-
Auction: | Summer-auction |
Date: | 03.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 29.07. - 03.08.2016 |