Zylindersekretär,
Frankreich 2. H. 19. Jh., vorwiegend Eichenholz mahagonifurniert, mattiert, teilweise kanneliert, mit Messingprofilen geziert, frontseitig 4 Laden und Zylinderverschluss, konische Füße, Innenladen, ausziehbares Schreibbrett, Marmorplatte, 113 x 88,5 x 50 cm, Altersund Gebrauchsspuren, fachmännisch behandelte Wurmspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
03.08.2016 - 15:00
EUR 900.-
EUR 900.-
Zylindersekretär,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 03.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 29.07. - 03.08.2016 |