"Albagia"-Bank,
Entwurf Gianni Ruffi, 1975, für Poltronova, Italien, Buche, furniert, grüner Schablonendruck, lackiert, Länge 164 cm, Tiefe 50 cm, Höhe 147 cm, Sitzhöhe 42 cm. (DRAX)
Provenienz: Privatsammlung Toskana/Italien, von Sergio Cammilli gekauft Lit.: S. Cammilli-P. C. Santini, Facendo mobili con ..., Firenze 1977, 85
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:00
EUR 3,000.-
"Albagia"-Bank,
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 03.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 29.07. - 03.08.2016 |