Jorrit Tornquist *
(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo) "Blu", rückseitig betitelt, signiert, datiert Tornquist 56, Mischtechnik mit Acryl auf Leinwand, diese horizontal sowie vertikal 1x gefaltet, 116 x 14 cm, (PP)
Das Werk ist im Studio Jorrit Tornquist unter der Archiv-Nr. 1980-0134registriert. Wir danken Jorrit Tornquist für die freundliche Unterstützung. Provenienz: Galerie von Braunbehrens, München; Privatsammlung, Deutschland Ausstellung: München, Jorrit Tornquist, Arbeiten von 1962-1980, Galerie von Braunbehrens, München, 1981
Specialist: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:45
EUR 500.-
EUR 500.-
Jorrit Tornquist *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 03.08.2016 - 15:45 |
Exhibition: | 29.07. - 03.08.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT