Gründerzeit-Trumeaukästchen mit Spiegelaufsatz um 1880
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit KerbschnittVerzierungen und 3/4-Säulen besetzt, 2 Türen, 1 Lade, Originalbeschlag, Schlüssel, Deckplatte aus schwarz/weißem Marmor, Tafelgröße 145 x 71 cm Gesamthöhe 265 cm, Furnierund Trockenschäden, Teile lose, kleiner Teil fehlt 114 x 59 x 83 cm (22)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.08.2016 - 15:22
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.08.2016 - 15:22 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.08. - 11.08.2016 |