Rudolf Pointner *
(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) Ohne Titel, handsigniert, datiert Pointner 1990, Tusche/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 28 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.08.2016 - 15:27
EUR 380.-
EUR 280.-
Rudolf Pointner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.08.2016 - 15:27 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.08. - 11.08.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT