Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Akrobaten", aus dem Zyklus "Ein neuer Totentanz", in der Platte bezeichnet, Lithographie, Bildausschnitt 29,5 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.08.2016 - 15:46
EUR 100.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.08.2016 - 15:46 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.08. - 11.08.2016 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 900.- -
Starting bid:
EUR 180.-