Tintenzeug, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, vier Stück, bestehend aus: Schreibablage mit zwei gedeckelten Fässchen und Löschwiege, blaue Blumenbemalung, unterglasurblaue Schwertermarke (seit 1934), Prägenummern 85/382
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.08.2016 - 15:00
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 29.07. - 04.08.2016 |