Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala mit 5-Sekundenziffern, Armeeausführung, graviertes Monogramm mit Bekrönung, Gehäusenummer 39777, Durchmesser 32 mm, goldener Staubdeckel, Gravur: "Ig. (Ignaz) Marenzeller's Nachfolger", Gewicht 28,3 g, Druckstellen, SERVICE WIRD EMPFOHLEN dazu: 1 Halskette, Panzermuster, Länge ca. 74 cm,österreichische Amtspunze 1872-1922, Gewicht 8,18 gøgu
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.08.2016 - 15:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Damentaschenuhr
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 29.07. - 04.08.2016 |