Altschliffdiamantarmband zus. ca. 32,10 ct
Platin 950/Weißgold 750, 3 größere Diamanten zus. ca. 3,60 ct, Länge ca. 18 cm, franz. Beschauzeichen 1847 - 1919, österr. Einfuhrpunze 1923 - 2001, handgearbeitet, Steckschließe, 98,1 g, Etui
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
04.08.2016 - 15:00
EUR 28,000.-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 29.07. - 04.08.2016 |