Hans Figura *
(Groß Kikinda 1898-1978 Wien) Central Park - New York, Farbradierung, mit Bleistift signiert unten rechts: Hans Figura, Blattgröße ca. 27 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
rückseitig Klebezettel einer New Yorker Galerie: D. B. Butler & Co., Inc. 126 East 57th New York, N. Y. 10022, betitelt: original etching Central Park by H. Figura
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.08.2016 - 15:00
EUR 200.-
Hans Figura *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 29.07. - 04.08.2016 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 240.- -
Starting bid:
EUR 150.- -
Starting bid:
EUR 80.-