Mokkaservice, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, 21 Stück, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, Deckel mit Rosenblüten, 1 Sahnekännchen, 6 Mokkatassen mit 6 Untertellern, 6 Dessertteller, bunte indische Malerei, Golddekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, nummeriert, um 1969, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.08.2016 - 15:00
EUR 600.-
EUR 600.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 29.07. - 04.08.2016 |