IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nr. 514729/31457 Referenznr., Schwanenhals-Feinregulierung, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, guillochiertes Gehäuse Nr. 550307, Durchmesser ca. 45 mm, Metall-Staubdeckel, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Gewicht 74,5 g, geringe Ausschartungsstellen am Glasrand, kleinere Druckstellen, ohne Gewähr für Zustand und Ganggenauigkeit, SERVICE WIRD EMPFOHLEN øGU
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
04.08.2016 - 15:00
EUR 800.-
EUR 400.-
IWC Schaffhausen
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 29.07. - 04.08.2016 |