2 Becher 2. Hälfte 19. Jh.
aus farblosem Glas, bernsteinfärbig lasiert, rosafärbig überfangen, tlw. figural geschliffen und beschriftet: Zur Erinnerung den 13. Juni 1862, Höhe ca. 12 und 13 cm, ein Becher etwas bestoßen
Specialist: Christian Wiesinger
17.08.2016 - 15:06
EUR 120.-
2 Becher 2. Hälfte 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.08.2016 - 15:06 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 11.08. - 17.08.2016 |