Wanduhr
aus verschiedenen Teilen des 19. und 20. Jh. zusammengebaut, Messingwerk mit Federaufzug, Weckeinrichtung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, ornamental verziertes Metallgehäuse, mit Fabeltierköpfen verziert, auf reliefverzierter Holzplatte montiert, ca. 37 x 31 cm, Werk beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
17.08.2016 - 15:34
EUR 70.-
Wanduhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.08.2016 - 15:34 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 11.08. - 17.08.2016 |