8er Set "Conference"-Armstühle
Mod. JH 5113, Entwurf Hans J. Wegner, 1952, für Johannes Hansen, Dänemark, Teak, Sitz und Lehne gepolstert, schwarzes Leder, Metalletikette: JOHANNES HANSEN/CABINET MAKER/COPENHAGEN: DENMARK/DESIG N: H. J. WEGNER, Höhe 85 cm, Tiefe 56 cm, Breite 59 cm, Sitzhöhe 44 cm. (DRAX) Provenienz: Privatbesitz Wien, seit den 1960er Jahren
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:00
EUR 2,400.-
EUR 2,000.-
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 22.07. - 27.07.2016 |