Biedermeier Sekretär,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, eibefurniert, mattiert, frontseitig 2 Türen, 1 Lade sowie Schreibklappe, 10 Innenladen, Teile der Inneneinrichtung fehlen, 149,5x 93,5 x 42,5 cm, ergänzte Messingbeschläge, unteres Schloss defekt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
27.07.2016 - 15:00
EUR 1,200.-
Biedermeier Sekretär,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 22.07. - 27.07.2016 |