Ungewöhnliche Barockkommode,
Mitte 18. Jh., Weichholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig drei Laden mit geschweift und geknickt gearbeiteten Vorderstücken, profiliert gearbeiteter Plattenaufsatz mit einer Lade, seitliche Handhaben, 97 x 122 x 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
27.07.2016 - 15:00
EUR 2,800.-
Ungewöhnliche Barockkommode,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 22.07. - 27.07.2016 |