Hereke Seide ca. 110 x 70 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. Gebetsteppich mit Vasen-/Lebensbaum-Motiv und Schriftkartuschen entlang der Hauptbordüre, signiert, mit ca. 1. Mill. Kn/qm teils mit Metallbroschierungen gefertigt in besten Zustand.
27.07.2016 - 15:00
EUR 1,000.-
Hereke Seide ca. 110 x 70 cm,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 22.07. - 27.07.2016 |