Provinzielle französische Kommode,
letztes Drittel 18. Jh., massiver Mahagoniholzkorpus, mattiert, konische Füße, beschnitzte Lisenen, frontseitig mit füllungsförmig bechnitzten Ladenvorderstücken, profilierte Marmorplatte, nachvergoldete Bronzebeschläge, 87,5 x 111,5 x 56,5 cm, schöner gepflegter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
27.07.2016 - 15:00
EUR 3,000.-
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 22.07. - 27.07.2016 |