Prov. Barocktabernakel,
18. Jh., Typus a trois corps, Eichen- u. Weichholzkorpusse, ornamental rocaillenförmig beschnitzt, 3- ladige frontseitig geschweifte Kommode, Schreibteil mit Innenschüben, Aufsatz mit Rolloverschluss, 202 x 127 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:00
EUR 1,200.-
Prov. Barocktabernakel,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 22.07. - 27.07.2016 |
Lots from other auctions
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Pariser Art Deco Besteckset, 1920er,
- Zwei Vasen, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Böhmen, um 1900
- Mikroskop von Johann Georg Oberhäuser (1798-1868)