Eckschrank im Barockstil,
unter Verwendung versch. tw. aus dem 18. u. 19. Jh. stammender Korpus u. Materialteile gearbeitet, 2-tlg., Fichtenholz, tw. nußfurn., mit versch. Edelhölzern floral u. ornamental marketiert, mattiert, Unterteil mit 1 bomb. Tür, Aufsatz mit einer verglasten Tür, prof. in der Mitte nach oben gezogener u. beschn. Kranz, H: 224 cm, SM: 68 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Specialist: Günther Minichreiter
27.07.2016 - 15:00
EUR 600.-
Eckschrank im Barockstil,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 22.07. - 27.07.2016 |