Halbhoher Biedermeier Pfeilerschrank,
um 1830/35, Fichtenholzkorpus, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, abgesetzte Säulenlisenen, 2 bombiert gearbeitete Türen, 1 Lade, profilierte Platte mit sogen. Ochsenaugenstabprofil, diese mit Furnierschaden, 156,5 x 100 x 47 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
27.07.2016 - 15:00
EUR 800.-
EUR 550.-
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 22.07. - 27.07.2016 |