Truhe unter Verwendung originaler ital. Renaissanceteile des 16./17. Jh. vermutlich im 19. jh. gearbeitet,
teilweise Nussholz frontseitig ornamental und figural reliefgeschnitzt, ca. 54 x 113 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:00
EUR 800.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 22.07. - 27.07.2016 |