Biedermeier Portaluhr
rundes unten abgeflachten Gehwerk, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, architektonisches Holzgehäuse. vier Alabastersäulen und Füße, Adleraufsatz, 62 cm, Österreich um 1840/50, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:09
EUR 200.-
EUR 200.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.07.2016 - 15:09 |
Exhibition: | 22.07. - 27.07.2016 |