Kleine Biedermeier Tischuhr mit Schlagwerk
rundes Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag, guillochiertes versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, versilbertes ornamentiertes Metallgehäuse, gest. "Kuhn", 20 cm, Österreich um 1850/70, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, seitliches Ornament beiliegend, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:09
EUR 180.-
EUR 180.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.07.2016 - 15:09 |
Exhibition: | 22.07. - 27.07.2016 |