Juppe, Bregenzer Wald,
Tracht: plissierter Leinenrock mit kurzen Mieder, bestickt mit roten Samtblumen, dazugehöriger Trachtenhut, Samt auf Karton, Altersschäden und Gebrauchsspuren, 19. Jh., (Ki).
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:13
EUR 200.-
Juppe, Bregenzer Wald,
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.07.2016 - 15:13 |
Exhibition: | 22.07. - 27.07.2016 |