Albanische Trachtenjacke,
mit langen Ärmeln, lila Samt reichhaltigst bestickt mit Silber und Goldkordeln, gefüttert mit weißem Baumwollstoff schwarz bedruckt, Knöpfe mit Korallenperlen als Glücksbringer verziert, sehr guter Erhaltungszustand, 19. Jh., (Ki).
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:20
EUR 300.-
Albanische Trachtenjacke,
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.07.2016 - 15:20 |
Exhibition: | 22.07. - 27.07.2016 |
Lots from other auctions
- Creolen
- Spätbiedermeier Eckkästchen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- .gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 u.a. mit 2k/10K aus 1910 * (doppelt,
- ** - Österr. Nr. IV dunkelbraun mit Plattenfehler "kurzes r,