Silber Unterteller und nicht dazu passender Deckel für Glaspokal,
rund, fassoniert plastisch reliefierter floraler Dekor, Dm. 13 cm, Gewicht 153 g, verschiedene Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1852 und 1 Stück verputzt, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:22
EUR 180.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.07.2016 - 15:22 |
Exhibition: | 22.07. - 27.07.2016 |
Explore auction results
- Minton Marlow Speiseserviceteile:
- Famille Rose-Vase,
- A suite comprising a wardrobe, a table, and two bedside cabinets, designed by Franz Freiherr von Krauß (1865–1942), manufactured by the cabinetmaker Ludwig Schmitt, Vienna, c. 1910,
- Omegacollier
- Bewegliche erotische Bronzegruppe eines Satyrn und einer Mänade, um 1900