St. Petersburger Schale,
Silber, Innenvergoldung, rund, vier Füße, zwei Henkel, Dm. 14,5 cm, Gewicht 744 g, Meisterzeichen CT = Carl Tegelsten, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Dimitrij Twerskoj 184(?), graviertes Monogramm, Druckstellen, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:25
EUR 600.-
EUR 400.-
St. Petersburger Schale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.07.2016 - 15:25 |
Exhibition: | 22.07. - 27.07.2016 |