Deckelterrine, Herend um 1884-99
Porzellan, farbig gemalte Streublumen, plastischer Blütenbesatz, farbig staffiert, Zitronenhälfte als Knauf, Höhe 19 cm, überglasurblaue Marke, bestoßen, Deckelrand restauriert
Specialist: Regina Herbst
27.07.2016 - 16:42
EUR 170.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.07.2016 - 16:42 |
Exhibition: | 22.07. - 27.07.2016 |