Herrentaschenuhr
Roségold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Flachspirale, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, graviert und guillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-192291,7 g, Springdeckel Reparaturbedürftig, Service wird empfohlen, Druckstellen øx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.12.2017 - 14:00
EUR 550.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 07.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 30.11. - 06.12.2017 |