Taschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk bezeichnet L. U. C. (Chopard und Cie.), Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, glattes Savonettegehäuse bezeichnet Marque de Fabrique L. U. C. Nr. 099, Innenboden und Bügel aus Metall, 104 g, kleine Druckstellen, um 1910øx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.12.2017 - 14:00
EUR 700.-
Taschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 07.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 30.11. - 06.12.2017 |