Vase,
Lötz Witwe, Klostermühle um 1898/99, Dekor creta ciselé, grünes Glas mit dichten silbergelben Aufschmelzungen, dann craquelliert, irisiert, bauchige Form mit gewelltem Rand, Höhe 12,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.07.2016 - 17:33
EUR 130.-
Vase,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.07.2016 - 17:33 |
Exhibition: | 22.07. - 27.07.2016 |