Paul Moser
Armbanduhr, Gold 585, streifen dekoriertes Ankerwerk, goldfärbiges tlw. guillochiertes Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, Gehäuse ca. 22 x 40 mm, tlw. mit Ziergravur, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 36,7 g, guter äußerer Erhaltungszustand, Lederband mit deutlichen Gebrauchsspuren, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.08.2016 - 16:59
EUR 400.-
Paul Moser
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 08.08.2016 - 16:59 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.08. - 08.08.2016 |