Taschenuhr "E. Bronner & Cie"
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, weißes Zifferblatt, röm. Ziffern, tlw. graviertes und emailiertes Gehäuse, Diamantrauten, Durchmesser ca. 35 mm, Gehäusenr. 91960, Arbeit letztes Drittel 19, Jhdt., 35,3 g, Zifferblatt leichter Haarriss zwischen 12 und 1 Uhr, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.08.2016 - 17:10
EUR 450.-
Taschenuhr "E. Bronner & Cie"
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 08.08.2016 - 17:10 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.08. - 08.08.2016 |