Diamant Damenuhr zus. ca. 0,20 ct
Rosegold 585, vergoldetes Zylinderwerk, goldfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, arabische Ziffern, gebläute Stahlzeiger, glattes Savonettegehäuse, im Springdeckel Altschliffdiamanten und graviertes Jugendstilmotiv, um 1900, Bügel aus Metall, 17,4 g, kleine Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.12.2017 - 14:00
EUR 260.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 07.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 30.11. - 06.12.2017 |
Explore auction results
- A rare wall lamp, Florian Schulz,
- Spätbiedermeier-Trumeaukästchen um 1840/50
- Damenschmuckset
- Poststück - Österr. Nr. 3M IIIb auf 2 Faltbriefhüllen aus 1856 mit Stempeln KOLLIN bzw. KOLLIN/BH,
- Josef Hoffmann, an armchair, model 322/F, designed in c. 1904, 1906 catalogue, executed by Jacob & Josef Kohn, Vienna