Österreich/Deutschland
(10 Stk., davon 8 AR): 1.) Österreich: a.) 20 Kreuzer 1804 G; b.) 20 Kreuzer 1808 B; c.) 1/4 Gulden 1858 A; 2.) Bayern: a.) 20 Kreuzer 1720, Schön 2b; b.) Madonnentaler 1868 (Broschierspuren); 3.) Deutschland: a.) 1 Mark 1875 F; b.) 1 Mark 1894 G; c.) 50 Pfennig 1939 A; d.) Westfalen,50 Millionen Mark 1923; 4.) Italien 20 Baiocchi 1865. II bis IV-
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
28.12.2017 - 15:00
EUR 150.-
Österreich/Deutschland
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auction: | Coins, medals and paper money |
Date: | 28.12.2017 - 15:00 |
Location: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Exhibition: | 11.12. - 28.12.2017 |
Lots from other auctions
- Zwei Hinterglasbilder, Maria Hilf Madonna und Hl. Joseph mit Jesuskind, 19. Jh.,
- Flämischer Künstler 17. Jhdt.
- Historismus-Tisch, 4. Viertel 19. Jahrhundert
- PKW "Ford Focus Traveller Trend 1,6 TDCi DPF",