Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Konvolut von 11 Stück Darstellungen jagdbarer Tiere (u. a. Hirsch 2x, Wildschwein, Hase, Biber, Fischotter, Fuchs, Wolf, Dachs, Luchs, Leopard), Kupferstich, Mitte 18. Jahrhundert, in Neuabzügen des 19. Jahrhunderts von den Originalplatten, ca. 27 x 40 cm, bildrandig beschnitten, gleichmäßig leicht gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.07.2016 - 15:10
EUR 450.-
Johann Elias Ridinger
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.07.2016 - 15:10 |
Exhibition: | 22.07. - 28.07.2016 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 180.-