2 Radierungen mit Themen aus der griechischen Mythologie, 19. Jhdt. a)
Medea tötet Jasons Kinder b) Pallas Athene in Begleitung von Hermes übergibt Perseus das Schild mit Bleistift ligiert, monogrammiert: AK, beschnittene Blattgrößen ca. 21,5 x 21 cm und 23,5 x 23,5 cm, kaschiert auf Karton, verglast, gerahmt, stockfleckig
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.07.2016 - 15:33
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.07.2016 - 15:33 |
Exhibition: | 22.07. - 28.07.2016 |