Deutscher Romantiker - Umkreis Wilhelm Schirmer
(Berlin 1802-1866 Nyon oder Vevey) "Ideallandschaft mit Jäger und Burgruine im Flusstal" unten rechts undeutlich monogrammiert, Öl auf Leinwand, ca. 95 x 77 cm, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.07.2016 - 15:48
EUR 1,600.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.07.2016 - 15:48 |
Exhibition: | 22.07. - 28.07.2016 |
Lots from other auctions
- Brillant Armkette zus. ca. 0,80 ct (grav.)
- Ring "Pferdekopf & Hufeisen"
- **/*/gestempelt - Bosnien-Herzegowina,