Schauende, Hutschenreuther, 2. Hälfte 20. Jhdt., Entwurf: Carl Werner
Porzellan, mattweiß, vollplastische Darstellung eines knienden nackten Mädchens, runder Sockel, bezeichnet: C. Werner, grüne Marke (Lorenz) Hutschenreuther Germany Kunstabteilung (1970-1985), Modellnummer 8205, Höhe ca. 22 cm, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.07.2016 - 15:55
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.07.2016 - 15:55 |
Exhibition: | 22.07. - 28.07.2016 |
Lots from other auctions
- A brass belt buckle with figural depiction of Francis Lehar, Turriet & Bardach, 11 January 1907 and a belt buckle with Asian motifs and a belt, c. 1900
- Mutter Gottes mit Kind Anhänger/Brosche
- Altschliffdiamant Collier zus. ca. 0,40 ct
- Vase mit Eulendekor und Vasenpaar mit Vogeldekor,
- Satz von 4 Eames Lounge Chairs, EA 108