Originalgrafikkalender "Illustrationen", 1982
mit 14 Grafiken (Radierunge, Lithografien, Holz- und Linolschnitte), u. a. Alfred Pohl, W. Werkmeister, E. Franke, Chr. Hessel, jeweils signiert, datiert, limitierte Auflage Nr. 18 von 145 nummerierten Exemplaren, Edition Curt Visel, Blattformate ca. 22,5 x 28,5 cm, die ersten 2 Kalenderseiten fehlen, ca. 38,5 x 32 cm
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.07.2016 - 15:57
EUR 240.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.07.2016 - 15:57 |
Exhibition: | 22.07. - 28.07.2016 |