Neoklassizistischer Tafelaufsatz mit Deckel
Porzellan, floraler Druckdekor, polychrom staffiert, krakelierter Grund, Gelbmetallmontierung, drei Bocksfüße mit Köpfen, Deckel mit Blütenknauf, Boden gemarkt: wohl Wong Lee Productions Co., Hongkong Ende 20. Jahrhundert, Höhe ca. 40,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.07.2016 - 16:04
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.07.2016 - 16:04 |
Exhibition: | 22.07. - 28.07.2016 |