Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk (bezeichnet IWC) Nr.199410, SchwanenhalsFeinregulierung, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, guillochiertes Gehäuse (Nr. 218574) mit Gravur, Durchmesser 50 mm, vergoldeter MetallStaubdeckel, österreichische Einfuhrpunze 1872-1901, Gewicht 84,1 g, Druckstellen, Etui SERVICE WIRD EMPFOHLENøx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.07.2016 - 16:46
EUR 450.-
Herrentaschenuhr
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.07.2016 - 16:46 |
Exhibition: | 22.07. - 28.07.2016 |