Prunkvoller Aufsatzspiegel
Porzellan, mit zahlreichen Blüten und Blättern geziert Messingapplikationen und Kerzenhalter, geschwungene Form, auf Holzplatte montiert, oberer muschelförmiger Teil zusätzlich aufgeklebt, dieser mit unterglasurblauer Schwertermarke und Schriftzug Meissen, neuzeitlich, mehrere restaurierte Stellen, Sprungbildung, bestoßen, kleine Teile fehlen, Höhe 125 cm.
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.07.2016 - 17:06
EUR 700.-
Prunkvoller Aufsatzspiegel
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.07.2016 - 17:06 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 16.07. - 27.07.2016 |