Divus Augustus
As, Rom nach 22 n. C. Av: DIVVS AVGVSTVS PATER, Kopf mit Strahlenkrone l. Rv: Altar zwischen S-C, i. A. PROVIDENT. RIC I, 6; =11,48 g, 12h= (Patinafehlstelle im Portrait)III
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
28.12.2017 - 15:00
EUR 85.-
EUR 80.-
Divus Augustus
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auction: | Coins, medals and paper money |
Date: | 28.12.2017 - 15:00 |
Location: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Exhibition: | 11.12. - 28.12.2017 |