Pendeluhr
"Friesenuhr" Metallräderwerk geschwärzt mit Halbstundenschlag, fehlt Glocke, Metallzifferblatt, handbemalt, Eichenholzgehäuse Höhe 125 cm. Ende 19. Jh. 1 Pendel, 3 Gewichte, Gehäuse beschädigt, fehlen Teile und Flügel bei Aufsatzengel, ohne Gewähr für Funktion, Glas beschädigt, fehlt Glas
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.07.2016 - 17:19
EUR 95.-
EUR 95.-
Pendeluhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.07.2016 - 17:19 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 16.07. - 27.07.2016 |