Bauernschrank,
Raum Gmunden letztes Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie reich floral u. ornamental bemalt, 2 Türen mit für diesen Raum typischen Eckpolsterverzierungen, datieret "1782", erg. prof. Kranzleisten, Schloß, Schlüssel, 175 x 131 x 60 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, maltechn. retouchiert
27.07.2016 - 17:29
EUR 900.-
Bauernschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.07.2016 - 17:29 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 16.07. - 27.07.2016 |