Wanduhr, Junghans, 1. Viertel 20. Jhdt.
4/4-Stundenschlagwerk mit Clarion auf Tonstäben, Federaufzug, Silber eloxiertes Metallzifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, verglastes 1-türiges Eichenholzgehäuse, Pendel, Höhe ca. 69 cm, ohne Gewähr, Service wird empfohlen, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.07.2016 - 15:34
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.07.2016 - 15:34 |
Exhibition: | 15.07. - 21.07.2016 |